Женя Хадиев Портрет современника
Победил Евгений Хадиев, Карпинск!
А ведь приятно это слышать, черт возьми! Женя Хадиев впервые пришёл в боксёрский тренировочный зал нашей ДЮСШ 10-летним пацаном. Пришел просто так - посмотреть. И как сам говорит: «Закусило, захватило». Первым тренером стал Виктор Кириллов. Впрочем, он до сих пор является его спортивным наставником, только в паре с ним давно уже занимается подготовкой Евгения ещё и Николай Кокорин.
- Бокс воспитывает характер, — говорит Евгений. - В поединке с сильным соперником, когда ты в ринге с ним один на один, и никто тебе, кроме самого себя, не сможет помочь, проявляются твои сильные и слабые стороны. Нужно победить страх, присущий любому человеку, сделать первый шаг навстречу сопернику, собраться, настроиться. Словом, бокс - это не простое махание перчатками, это - психология.
Он знает о чем говорит, за плечами Евгения уже более 90 боёв. Он чемпион области, на недавнем турнире «Золото Кости Цзю», проходившем в Краснотурьинске, к участию в котором приглашались только лучшие боксёры округа, его бой с Дмитрием Велиахметовым был признан самым красивым, зрелищным. За что, кроме приза за первое место, Евгений получил и специальный —домашний кинотеатр.
Сейчас Евгений Хадиев выступает уже по разряду взрослых, в этом году планирует выполнить норму мастера спорта, в будущем собирается поступить в институт и стать тренером.
Что ж, удачи тебе, Евгений!
Вадим Лежнин. Фото Т. Любимовой. "Карпинский рабочий" №78 2.10.2007 г.