Герб Свердловской области спортсмены школы №16 Герб города Карпинска

Наши спортсмены - это не только наша гордость, но и гордость Карпинска, Свердловской области и, если хотите, всей России. А там, глядишь, и Европы, МИРА!!!

Выпуск 1 | Выпуск 2

Лети, лети, оранжевый мяч!
11-12 августа в Нижнем Тагиле проходили III Всероссийские региональные соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».
По сложившейся уже традиции они были приурочены к Дню физкультурника. В этом году в них приняло участие 385 баскетбольных команд, в том числе и команда школы N 16. Результаты, которых добились наши ребята, участвуя в «Оранжевом мяче», можно расценивать как положительные, ведь карпинские баскетболисты еще ни разу не выступали на соревнованиях подобного уровня.
Нам удалось пробиться через сито отборочных игр и побороться за выход в четвертьфинал. Борьба была упорной. В той возрастной группе, где выступали карпинцы, все команды набрали одинаковое количество очков, поэтому судьи вынуждены были определять четвертьфиналистов по количеству забитых и пропущенных мячей. К сожалению, нашим баскетболистам не повезло и из дальнейшей игры они выбыли. Однако мы даже не предполагали, что дойдем почти до четвертьфинала. Это маленькая, но все же победа.
В заключение статьи хотелось бы сказать огромное спасибо индивидуальному предпринимателю И.Н.Зараменских, оказавшему нашей команде материальную поддержку, без которой эта поездка в Нижний Тагил вряд ли могла состояться, а также директору школы N 16 Н.И.Петуховой.
Д.А.СОЗИН, учитель физической культуры МОУ СОШ N 16.
«ЛЕСТНИЦА» , приложение к газете "Карпинский рабочий" 21 августа 2007 г.

Артём Орлов 6-В. 7 раз молодец!!!! Молодец! Молодец!! 7 раз молодец!!!!
Наш Артём всем Артёмам Артём, всем чемпионам чемпион! У кого ещё столько разных наградных бутц? (3 штуки!) У кого есть столько медалей?! (4 штуки!)
Артём заработал их всего за 1 год.
  • Первая бутца - лучшему бомбардиру чемпионата Свердловской области по футболу среди юношей 1995 г.р сезона 2006 г.
  • Вторая - лучшему бомбардиру в окружном турнире по футболу в г.Серове.
  • Третья - лучшему бомбардиру первенства г.Карпинска по футболу среди школьников сезона 2007 г. Медали:
  • 1 медаль, золотая - за первое место в чемпионате Свердловской области по хоккею с мячом среди юношей 1995-96 гг. рождения
  • Вторая, позолоченная - за первое место по хорккею с мячом
  • Третья, серебряная - за 2 командное место на окружном турнире в г.Серове. По итогам этого турнира Артёму предложили играть за г.Волчанск.
  • Четвёртая - за усердный труд в играх на турнире в г.Кемерово.
    Посмотрите фотографии Артёма в "Локомотиве"

Ангелина Зараменских стала бронзовым призёром областных соревнований по плаванию
    На этих же соревнованиях Саша Бочкарёв выполнил норму 2-го взрослого разряда! Молодцы!!

Денис - чемпионНаш ученик Денис Гутаренко стал Чемпионом мира! Ура!
    Россия - чемпион мира среди юниоров! 28 января, сборная России в финальном матче чемпионата мира среди игроков не старше 17 лет обыграла сборную Швеции со счетом 9:5. В составе сборной был и наш Денис Гутаренко! Он получил золотую медаль чемпиона. С победой, ребята! Так держать!
    На приёме у губернатора Московской области Громова
    Лучший вратарь страны
    Уже второй раз на финальных играх первенства России по хоккею с мячом, проходивших и в этом году в Кирове, лучшим вратарем России назвали Дениса ГУТАРЕНКО.

Денис Гутаренко Еще трижды Дениса признавали лучшим на зональных первенствах России. Такое постоянство судейских оценок говорит о том, что Денис в своей возрастной группе на самом деле лучший хоккейный голкипер страны.
    Эти достижения — результат упорных тренировок — в хоккей Денис пришёл 7-летним мальчишкой (правда, два года он был полузащитником и лишь потом встал в ворота).
    Его тренер О.Г.Свешников говорит: «Очень ответственный и дисциплинированный игрок, и если Денис захочет связать свою судьбу с хоккеем, то у него хорошие перспективы».
    Денис, в свою очередь, считает, что не быть бы ему лучшим вратарем России, да и вообще вратарем, если бы не Олег Григорьевич.
    А перспективы у Дениса Гутаренко действительно просматриваются: есть надежда, что он будет защищать честь России на чемпионате мира в Швеции, если проявит себя с лучшей стороны на тренировочных сборах в Новосибирске.
    Денису не чужды и другие виды спорта — он один из лучших баскетболистов города, увлекается также футболом и мини-футболом. Так что Вадиму, братишке Дениса, повезло — у него классный старший брат!
    Екатерина Махнёва. "Карпинский рабочий" 21 марта 2006 г.
    Наши Коля и Саша - чемпионы России
    Наши ребята в составе краснотурьинской хоккейной дружины завоевали титул чемпионов Росии! Ура!!!

Наши мальчишки - в областных хоккейных командах
    В играх участвовали восемь команд 1990 г. р. из Архангельской, Кировской, Московской и Свердловской областей, Красноярского и Хабаровского краев, Ленинграда и Москвы.
    Команда Свердловской области была сформирована на базе Краснотурьинского «Маяка», трех хоккеистов «Уральского трубника» (г. Первоуральск) и стольких же - из нашего «Спутника». Это ... и Павел Корниенко. Сразу замечу, что сборная нашей области выступила блестяще: выиграв все встречи, она завоевала золотые медали. Хорошо сыграли и карпинские ребята, отдавая игре все силы, энергию, ловкость. Павел Корниенко отметился 11-ю мячами, в том числе одним мячом и в финальном матче с командой Архангельской области, счет которого 4:0.
    Еще один представитель «Спутника» - Дима Сидоров (на фото справа) - был приглашен руководством хоккейного клуба «Уральский трубник» (г.Первоуральск) на финальный турнир первенства России среди юношей 1991 г. р., который проходил в г. Сыктывкаре. По отзывам тренера «Уральского трубника», Дима хорошо отыграл все матчи. Команда заняла третье место (всего участвовало 8 команд) и получила бронзовые медали.
    О. СВЕШНИКОВ, главный тренер ф/х клуба «Спутник».
    Игроки СПУТНИКА - наши мальчишкиИгроки СПУТНИКА - наши мальчишки
    Игроки СПУТНИКА - наши мальчишки: Шутов Андрей, Дима Сидоров, Артём Маринов, Павел Корниенко, Денис Гутаренко. Лучший защитник - Дима Сидоров.

В г.Боровичи (Новгородская обл.) прошли зональные игры первенства России по хоккею с мячом среди юношеских команд 1990 г. рождения. СПУТНИК - в финале России. Лучшим защитником турнира стал Дима Сидоров (8-А класс школа 16). Несмотря на то, что он на год младше многих ребят, Дима настоящий боец на поле (тренер О.Г.Свешников).
    Лучший бомбардир Павел Корниенко
    В г. Богдановиче прошли игры второго, заключительного, тура первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди юношей 1990 года рождения. Участвовало в этом турнире пять команд: «Маяк» (Краснотурьинск), «Спутник» (Карпинск), «Факел» (Богданович), «Северский Трубник» (Полевской), «Синегорец» (Баранча).
    В первый игровой день карпинцы встречались с командой «Синегорец» - убедительная победа 9:0. Вторым соперником был «Северский Трубник». Итог матча - 10:1. А вот в игре с «Маяком» нам пришлось нелегко. Краснотурьинцы с первых минут встречи начинают осаду наших ворот, тяжело пришлось в эти минуты всем защитникам и вратарю Денису Гутаренко (9-А школа 16). Какое-то время Денису удается сохранять свои ворота в неприкосновенности, но, увы, в одной из атак «Маяк» все же открывает счет, а к концу первого тайма краснотурьинцы уже ведут со счетом 3:0. На перерыв мы ушли, проигрывая со счётом 1:3, это Паша Корниенко (9-В школа 16) блестящим ударом со штрафного сократил разрыв в счете. Второй тайм прошел тоже напряженно—на три забитых мяча ребятами из команды «Маяк» мы ответили двумя. Это опять отличился Паша Корниенко, вновь виртуозно исполнив штрафные удары. Но, к сожалению, этого для победы было недостаточно. Мы проиграли—3:6. Последнюю встречу мы проводили хозяевами турнира - командой «Факел». Выйдя на лед в новой красивой форме, парни из «Факела» с первых минут бросились на штурм наших ворот, но очень быстро Паша Корниенко остудил их пыл. Мастерски разобравшись с несколькими защитниками хозяев, он уверенно забивает первый мяч. Проходит немного времени, и Паша вновь заставляет «Факел» начать с центра поля. А в конце первого тайма Артем Маринов (9-В школа 16) забивает третий гол. Во втором тайме судьи (а бригада судей была местная), посчитав, что Паша Корниенко доставляет слишком много хлопот их команде, раз за разом удаляли его с поля в безобидных игровых ситуациях. А вот когда играли грубо против Паши, судьи на это просто закрывали глаза. Матч мы этот все-таки выиграли — 3:1, но победа далась нелегко. На этом первенство области закончилось. «Спутник» занял второе место, пропустив вперед лишь «Маяк».
    О.СВЕШНИКОВ, заслуженный тренер России. Фото Е.МАХНЕВОЙ.
    Игроки СПУТНИКА - наши мальчишки
    Чемпионы последних лет
    • 2004 г. - 1 февраля Морковкин Саша - чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной России!
    • 2004 г. - Серебряные призёры первенства России по хоккею с мячом среди юношей, проходившем в г. Кемерово с 26 февраля по 5 марта - Коля Устюгов и Саша Самигуллин
    • 2004 г. Олимпийские игры в Греции: Сергей Поляков - серебряный призёр по стрельбе из скоростного пистолета
    • 2005 г. - Чемпионы первенства России по хоккею с мячом среди юношей (1987 г.р.), проходившем в г. Нижний Новгород - Коля Устюгов и Саша Самигуллин
    • 28 января 2007 г. Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом среди юниоров, который проходил В Швеции. В составе награждённых золотыми медалями был наш ученик Денис Гутаренко!