Андрей Шелудянкин
Кандидат в мастера спорта по боксу Андрей Шелудянкин

Андрей Шелудянкин -
кандидат в мастера спорта по боксу



Статья в 'Карпинском рабочем' об Андрее

Статья в 'Карпинском рабочем' об Андрее:

ПО ОСЕНИ ОЧКИ СЧИТАЯ…

Как уже известно читателям "КР" с 4 по 9 ноября в Ульяновске прошел юношеский турнир сильнейших боксеров России. В нем участвовало более 100 мастеров кожаной перчатки, представляющих все уголки нашей страны, - от Магадана до Бреста.
К участию допускались только боксеры, хорошо Зарекомендовавшие себя различных турнирах в течение всего года. От нашего города почетного права быть приглашенным на эти соревнования Высочайшего ранга завоевал кандидат в мастера спорта Андрей - неоднократный победитель первенства Свердловской области различных зональных турниров и ряда республиканских. Кроме него, такой чести удостоился еще один боксер из нашей области - призер первенства Европы среди юношей Алексей Дуговой.
Ульяновский турнир, носивший ранг первенства России среди юношей, стал для Андрея, пусть и не победным, но очень полезным в смысле накопления опыта боев с самыми серьезными противниками. И первый из них - боксер из Ханты-Мансийска Михаил Токарев, член сборной России, стал для нашего земляка куда более чем серьезным. Андрей проиграл по очкам. Все решил подсчет судейских голосов. Он, к сожалению, оказался не в пользу карпинца.
Унывать тут не стоит. Не сомневаясь в мастерстве Андрея, заметим, что в турнире он выступал в непривычной для себя весовой категории - до 71 кг, хотя обычно бился в весе до 67 кг. Переход, несомненно, сказался. И в этом одна из причин его относительно неудачного выступления, считает тренер Н. Кокорин.
Ближайшие соревнования - это декабрьский турнир в Екатеринбурге на призы братьев Засухиных, на котором Андрею Шелудянкину предстоит подтвердить на ринге свое звание кандидата в мастера спорта. Что впрочем, он уже не раз успешно делал...

Д. Никишкин
Мы с другом

На главную страницу||Выдающиеся спортсмены| Выпускники 2004|