Лена Яковлева - Чемпионка области, России и пр. и пр.

Статья в 'Карпинском рабочем' о Лене
Лена со своим тренером
Движение - это жизнь, а бег - это жизнь Лены
Ещё одна статья о Лене

В эстафете на приз "Уральский рабочий" стала чемпионкой области 2003 года Яковлева Лена. На соревнованиях по лёгкой атлетике среди работников газовой промышленности призовые места заняли учащиеся 16 школы: Марина Драчёва, Егор Ямбаршев, Паша Бургардт.
Но самая яркая звёздочка клуба "Импульс" (тренер В.В.Заикин) - это всё-таки Лена. Она закончила школу с серебряной медалью. Когда встал вопрос - ехать на чемпионат России или остаться на выпускной, Лена выбрала соревнования.
Установив рекорд города Карпинска (57.2 на дистанции 400 м), она показала второе время на зоне России. Это дало ей право войти в состав сборной области, которая на чемпионате России заняла четвёртое место. А Лена получила звание Кандидат в мастера спорта. Однако, мало кто знает, что предшествовало успеху. Леночке и её тренеру не раз приходилось вставать с первыми петухами, ехать на краснотурьинский стадион и там до 9 утра осваивать технику бега на хорошей дорожке. Таких примеров упорства и трудолюбия девушки очень много.
Мы желаем Лене ровных беговых дорожек, которые приведут её на самые высшие ступени пьедесталов.
А те, кто ещё не решил, кем стать, подумайте: "А может быть, это и есть будущий олимпийский чемпион"